Кому не стоит обновляться до Windows 11

08-10-2021 10:45

Новая операционная система Windows 11 стала доступна пользователям по всему миру. Однако некоторым владельцам компьютеров точно не стоит пока обновлять операционную систему, чтобы не столкнуться с проблемами в работе устройства.

Установить операционную систему Windows 11 на свой компьютер теоретически может каждый. Но прежде чем принимать такое решение, лучше оценить два фактора, первый из них —состояние устройства.

«Важно проверить компьютер на готовность принять новую операционную систему. Если вы не хотите, чтобы ваш компьютер «тормозил», надо посмотреть требования (новой ОС. — Прим. ред.) к конфигурации устройства. В случае, если компьютер им соответствует, можно смело ставить. Если же ваш компьютер старенький, нужно взвесить все за и против», — объяснил генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков.

Обновление операционной системы до Windows 11 может привести к неполадкам, если компьютер «недотягивает» до предусмотренной разработчиками планки. Однако покупать новое устройство ради новой ОС нецелесообразно, уверен эксперт.

Другой фактор, который стоит учитывать, — это привычки и предпочтения самого владельца устройства. Если у человека нет желания осваивать новую ОС, то совершенно необязательно делать это прямо сейчас, считает Кусков.

«Люди привыкают к приложениям и операционным системам, которыми пользуются длительное время, поэтому многие не хотели уходить с Windows XP, с Windows 7. В текущей ситуации будет примерно такая же картина. Думаю, нецелесообразно прямо сейчас уходить на Windows 11, если вы привыкли к предыдущей версии, пока сохраняется ее (Windows 10. — Прим. ред.) обслуживание», — отметил эксперт.

Перед обновлением Windows лучше всего сделать бэкап, то есть резервную копию всех данных, содержащихся на компьютере, посоветовал эксперт. По его словам, в большинстве случаев переустановка операционной системы проходит нормально, но нельзя исключать человеческий и технический факторы.

Windows 11 – «следующее поколение Windows», новая операционная система Microsoft, релиз которой состоялся 5 октября 2021 года.

Источник: radiosputnik

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading