Microsoft предоставила возможность проверки своего ПК на совместимость с Windows 11

23-09-2021 10:39

Корпорация Microsoft выпустила публичную версию приложения PC Health Check Tool, которая позволяет проверить компьютер на соответствие системным требованиям Windows 11.

Утилита PC Health Check Tool, позволяющая оценить производительность ПК и ответить на вопрос пользователя, подходит ли его компьютер для установки Windows 11, вышла ещё на последней неделе июня, но очень быстро Microsoft удалила её со своего сайта — после того, как многие пользователи начали жаловаться на неадекватную работу приложения.

Например, даже вполне себе мощные ПК не проходили проверку на совместимость с Windows 11. Позже приложение тестировалось участниками программы Windows Insiders, и вот сейчас, наконец-то, вышла его финальная версия для обычных пользователей.

Скачать PC Health Check Tool можно напрямую по этой ссылке. Инструмент не только выносит вердикт, но и указывает на конкретные причины несовместимости компьютера или ноутбука с Windows 11 (если он, конечно же, несовместим). В реальности это выглядит так:

Список требования к «железу» компьютера или ноутбука опубликован на сайте корпорации Microsoft. Windows 11 будет распространяться в качестве бесплатного обновления к Windows 10, поэтому обладатели ПК на Windows 7 должны обновиться, если хотят пользоваться новейшей версией платформы.

Источник: ixbt

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading