Большое обновление Telegram: что изменится для пользователей

22-09-2021 08:01

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров объявил о крупном обновлении платформы. Последнее обновление Telegram — версия 8.0.1 — стала доступна для установки на платформах iOS и Android.

Первое — возможность установки отдельных цветовых тем для конкретных личных чатов. На выбор предложено восемь вариантов, в каждом из которых есть цветные градиенты для блоков сообщений и разноцветные анимированные фоны с тематическими узорами.

Тема, которую установит пользователь, будет отображаться для обоих участников чата (при наличии актуальной версии Telegram) и на всех устройствах.

Также доступны дневная и ночная версии — они будут переключаться в соответствии с установленными настройками. В будущих обновлениях мессенджера тем станет еще больше.

Второе новшество — анимированные эмодзи. В их числе — сердце, шарик, салют и многие другие. Собеседник, у которого открыт чат, увидит их сразу же, как только отправить нажмет «отправить». При этом вибрация мобильного устройства будет синхронизирована для обоих собеседников.

Третья новинка — появление списка прочитавших сообщение в небольших группах. Можно будет видеть, кто именно из участников группового чата увидел послание. Данные об этом сохранятся в течение семи дней после отправки.

Наконец, еще одна новая возможность, которую дает обновление — запись трансляций и видеочатов. Администраторы смогут записывать не только звук, но и видеопоток, а затем делиться информацией с подписчиками, которые не смогли посмотреть прямой эфир.

Доступна как вертикальная, так и горизонтальная запись. Она сохранится в чате «Избранное».

Также создатель Telegram Павел Дуров уточнил, мессенджер перейдет с 32-битной на 64-битную систему идентификации. Это позволит приложению работать без перебоев.

Источник: RG.ru -Digital

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading