Российские ученые разрабатывают очки для людей, которые слепы на один глаз

21-09-2021 08:02

Научно-производственная корпорация “Системы прецизионного приборостроения”, сокращенно НПК СПП, представила эскиз и проект по созданию технологичных очков для слепых людей на один глаз.

Выпуск первых очков-эмуляторов для полноценного зрения запланирован через шесть месяцев с даты первых инвестиций в проект. Корпорация СПП отмечает, о необходимости согласовать разработку с Роскосмосом и внести его в инвестиционную программу.

По задумке специалистов, в очки будет установлена камера со стороны незрячего глаза, которая будет перемещаться одновременно со зрачком здорового глаза. Очевидно, что будет размещен датчик перемещения зрачка со стороны здорового зрительного органа.

В линзу зрячего глаза будет вмонтирован монитор, который будет передавать синхронизированное изображение. Планируется уместить в непрозрачной линзе микропроцессорный компьютер, который будет создавать картинку окружения.

Как сообщают в корпорации, на видящий орган зрения будет передаваться суммирование изображение, схожее с бинокулярным зрением.

Источник: planet-today

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading