Мультфильм «Маша и Медведь» набрал более 100 млрд. просмотров на YouTube

13-09-2021 10:47

Количество просмотров российского мультфильма «Маша и Медведь» на YouTube превысило 100 млрд. за десять лет присутствия на видеоплатформе, сообщила пресс-служба компании Animaccord. .

«На протяжении десяти лет присутствия на YouTube мультиязыковые каналы «Маши и Медведя» непрерывно росли, обеспечивая себе огромный успех в России и за рубежом. В дополнение к достижению в 100 млрд. просмотров пять каналов мультфильма (английский, испанский, русский, португальский и украинский) получили бриллиантовые награды «кнопки» YouTube»,— сообщила пресс-служба компании ТАСС.

По данным Animaccord, аудитория мультфильма растет во всех странах. На конец 2020 года число подписчиков англоязычного канала увеличилось более чем в два раза, превысив 28 млн.

Компания напомнила, что «Маша и Медведь» является обладателем рекорда Гиннесса как самое просматриваемое анимационное видео на YouTube (более 4,4 млрд. просмотров серии «Маша+Каша»).

А по данным международного исследовательского агентства Parrot Analytics на август мультфильм занимает первое место в списке самых востребованных шоу для дошкольников в мире.

Фото: кадр из м/ф «Маша и Медведь»

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading