Платежная система «Mir Pay» заработала на смартфонах Huawei

16-08-2021 13:31

В онлайн-магазине AppGallery для смартфонов Huawei появилась программа Mir Pay. Она позволяет использовать телефон для бесконтактной оплаты картами «Мир».

Как поясняет производитель, приложение Mir Pay на базе сервисов HMS, позволяет использовать смартфон для бесконтактной оплаты картами российской платёжной системы «Мир» —в магазинах, в интернете или в общественном транспорте.

Отмечается, что приложение Mir Pay позволяет совершать покупки даже при отсутствии подключения к Интернету. Для этого в зашифрованном хранилище на смартфоне резервируются уникальные ключи оплаты, позволяющие проводить несколько платежей без подключения к сети. 

Для оплаты достаточно разблокировать смартфон и поднести его к терминалу с поддержкой бесконтактных платежей. В некоторых случаях для подтверждения оплаты потребуется пройти дополнительную верификацию: с помощью PIN-кода, сканера отпечатков пальцев или распознавания лица.

Для оплаты покупок на сумму до 1 000 рублей разблокировать устройство не обязательно, достаточно только активировать экран смартфона.

Источник: ixbt

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading