Apple подсказала способ как избежать сканирования фото

11-08-2021 12:44

Apple выпустила документ с объяснением того, как работает новая функция поиска «откровенного» контента на iPhone.

По данным Apple, проверка на жестокое обращение с детьми работает только для снимков, которые загружены в iCloud. Это значит, что если пользователь не активировал выгрузку фото в облако, то новая опция на его устройстве работать не будет.

В документе, выпущенном компанией, также отмечается, что система не сканирует все фото в iCloud. Она лишь сравнивает хэши изображений на фото пользователя с базой хэшей изображений, которые есть у Apple — на них запечатлено насилие над детьми.

Если будут найдены совпадения и последующая проверка подтвердит, что эта не ошибка системы, учетная запись пользователя заблокируется, а данные о нем будут переданы в правоохранительные органы.

Отмечается, что система не предполагает автоматической передачи данных властям и не проверяет никакой другой контент на устройстве, кроме изображений, выгружаемых в iCloud. По словам представителей Apple, эти меры помогут бороться с насилием над детьми.

Напомним, во многих странах само хранение на телефоне фото сексуального характера с несовершеннолетними запрещено законом.

Фото: pexels.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading