В России начались продажи планшетов, которые можно грызть и швырять

04-08-2021 10:45

В России вышли планшеты Huawei MatePad T 8 и Т 10, созданные специально для детей. Они поставляются с продивоударным чехлом из пищевого силикона во встроенной ручкой-подставкой, специальным стилусом для рисования и детским режимом работы ПО. Он включает, помимо прочего, алгоритмы защиты зрения. Планшеты работают на базе Android 10.

Как сообщили представители Huawei, обе модели создавались для самых маленьких пользователей.

Новые планшеты Huawei носят название Т 8 и Т 10 и отличаются в первую очередь своими габаритами. Первый поставляется с экраном на 8 дюймов по диагонали, тогда как второй укомплектован 9,8–дюймовым тачскрином.

Противоударный чехол поставляется с обоими планшетами и является съемным. Он выполнен из пищевого силикона, за счет чего не нанесет вреда детям, даже если им захочется погрызть его.

Чехол укомплектован поворотной ручкой. Она нужна для удобной транспортировки гаджета в одной руки, плюс ее можно использовать в качестве подставки. Также в коробке с планшетами есть специальный стилус для рисования на экране.

По заверениям Huawei, новые детские планшеты безопасны и при использовании их в качестве электронной книги. В таком режиме прошивка устройства автоматически подстраивает контрастность, яркость, резкость, насыщенность, цветовую температуру, оттенки серого и другие параметры экрана таким образом, чтобы он максимально соответствовал формату бумажной книги.

Экраны обоих планшетов поддерживают разрешение 1280х800 пикселей (формат HD+) и базируются на матрице IPS.

Оба детских планшета Huawei укомплектованы слотом microSD под карты до 512 ГБ и модулем Bluetooth 5.0 на пару с Wi-Fi 802.11ac (2,4 и 5 ГГц). Также есть навигация по GPS, Beidou и ГЛОНАСС, а в Т 8 дополнительно установлен сотовый модем для подключения к сетям GSM, 3G и LTE (4G).

В российской рознице планшет Huawei MatePad T 8 стоит 13 тыс. руб. в комплекте со встроенным 4G-модемом. Более крупный Т 10 оценен в 15 тыс. руб., но доступа к сотовым сетям у него нет.

Источник: cnews

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading