В России начинаются продажи «неубиваемого» смартфона Nokia, выполненного по армейским стандартам

29-07-2021 10:40

На российском рынке стартовали продажи нового пыле- и влагозащищенного 5G-смартфона Nokia XR20, протестированного на прочность по военному стандарту MIL-STD-810H-2019, который заявлен как «самый прочный смартфон в линейке Nokia».

Модель Nokia XR20 с большим 6,67-дюймовым FHD+ дисплеем, защищенным стеклом Gorilla Glass Victus, интересен тем, что выдерживает падение с высоты 1,5 м и может до получаса находиться под водой на глубине до 1,5 м.

Аппарат получил двойную основную камеру с оптикой Zeiss, а также батарею емкостью 4630 мАч, которая, по заявлению вендора, «держит заряд до двух дней».

Смартфон Nokia XR20, как поясняют в HMD Global, протестирован на прочность в соответствии с армейским стандартом MIL-STD-810H-2019, нормирующим защиту от царапин, падений, попадания воды, песка и других внешних воздействий.

Конкретно для Nokia XR20 производитель заявил сохранение работоспособности после падения с высоты 1,5 м и после нахождения под водой на глубине до 1,5 метров в течение получаса.

В качестве одного из забавных пунктов в описании аппарата на сайте вендора также можно отметить следующий: «смартфон можно мыть водой с мылом».

Смартфон оснащен 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти для хранения данных, поддерживаются карты памяти microSD емкостью до 512 ГБ.

Список коммуникаций смартфона включает Wi-Fi, Bluetooth5.0, а также 2G/3G/4G/5G LTE. Помимо двух слотов под SIM-карты форматов Nano-SIM, аппарат оснащен портом Type-C USB (до 5 ГБ/с) и аудио разъемом 3,5 мм.

Nokia XR20 поставляется с предустановленной операционной системой Android 11. Производитель обещает поддержку обновлений операционной системы и ее функций в течение трех лет, а также возможность получать обновления для системы безопасности четыре года.

Смартфон Nokia XR20 в версии с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенным накопителем уже доступен для предзаказа в России в двух вариантах цветового оформления корпуса – «графит» и «ультрамарин».

Ориентировочная розничная цена смартфона Nokia XR20 заявлена на уровне 44990 руб. В дополнение, в интернет-магазине компании в рамках специального предложения покупатели Nokia XR20 также получат в подарок наушники Nokia BH-405 синего цвета.

Фото: HMD Global

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading