В России сняли кинофильм в вертикальной ориентации экрана специально для смартфонов

24-07-2021 08:01

В Сети покажут вертикальную версию блокбастера Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова «Девятаев» с Павлом Прилучным.

«Новый вариант военного экшена будет эксклюзивно доступен в онлайн-кинотеатре KION с 26 июля», — говорится в пресс-релизе.Вертикальная версия фильма, как отметили в пресс-службе, выйдет в уникальном формате киносторис и состоит из 10 эпизодов по 7-20 минут. Смотреть проект можно будет в двух форматах на выбор: как фильм или посерийно.

Главной особенностью вертикального «Девятаева» станет специальный бинауральный звук, который можно реализовать только на мобильных устройствах с использованием наушников: для каждого уха записана своя звуковая дорожка, что создает особый эффект присутствия и реалистичности, пишет РИА.

«Все сцены фильма попали и в версию для мобильных устройств, однако зрители увидят их по-новому: в монтаж вошли дубли и ракурсы, снятые специально для вертикальной версии, а некоторые сцены были кадрированы специально под формат экрана смартфона и планшета», — объяснили в пресс-службе.

Такая версия фильма идеально подойдет зрителям, которые смотрят контент в пути и не имеют возможности посмотреть кино на большом экране. Тем, кто уже видел «Девятаева» в кинотеатрах, вертикальная версия позволит по-новому увидеть историю самого неожиданного дерзкого побега в военной истории.

Фильм «Девятаев», рассказывающий о побеге советского летчика из немецкого концлагеря, вышел в прокат 29 апреля ко Дню Победы. В основу фильма легли воспоминания Героя Советского Союза Михаила Девятаева.

Сюжет основан на реальных событиях, советский летчик в 1944 году совершает побег из плена на немецком бомбардировщике с особо охраняемой базы, где нацисты разрабатывают секретное оружие, способное в последний момент изменить ход войны. Роль Девятаева сыграл Павел Прилучный.

Фото: кадр из фильма «Девятаев»

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading