Google представил в России сервис Shorts — это аналог TikTok внутри YouTube

13-07-2021 10:35

Компания Google объявила запуске в бета-режиме сервиса YouTube Shorts для российских пользователей. Запуск будет проходить поэтапно: у некоторых пользователей Shorts могли быть доступны какое-то время, а у всех остальных доступ появится в течение нескольких недель.

Shorts появятся внутри приложения YouTube как раздел в ленте и в виде отдельной вкладки в мобильной версии.

Эта функция появилась в прошлом году в Индии и США и оказалась весьма успешной. Она призвана составить конкуренцию сверхпопулярному сервису обмена короткими роликами TikTok. Как отмечают разработчики, ежедневно короткие видео набирают свыше 6,5 миллиарда просмотров по всему миру.

С момента запуска YouTube Shorts позволяют снимать несколько роликов и объединять их в один, записывать видео с музыкой и менять скорость записи.

Со временем появились возможности добавлять текст в определённые части видео, делать семплы аудио из других роликов Shorts, обрабатывать такие отрывки и вставлять их в свои короткие видео, добавлять автоматические субтитры, записывать ролики продолжительностью до 60 секунд и так далее. Кроме того, с сегодняшнего дня авторы YouTube Shorts могут делать семплы аудио из обычных роликов на YouTube. 

В России официальным музыкальным партнёром уже стал Национальный Цифровой Агрегатор, планируется постепенно расширять фонотеку. Функция YouTube Shorts (бета) станет доступна всем российским пользователям в течение нескольких недель.

Источник: ixbt

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading