В Госдуме не считают нужным запрещать детям играть по ночам

11-07-2021 08:02

Депутат и член комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин заявил, что российским детям не нужно запрещать играть в мобильные игры по ночам.

«Это все равно что ввести государственную программу контроля за подростками, чтобы они регулярно меняли носки. Если папа и мама не объяснили, почему это важно, и не интересуются жизнью ребенка, государство не поможет… Если ребенок тратит время ночного отдыха на игры, компьютерные или нет, он будет плохо учиться днем. Но тут корень проблемы не в гаджетах. Я из поколения, в котором дети по ночам с фонариком приключенческие книжки читали. Вряд ли это было полезнее для зрения или школьной успеваемости, чем мобильные телефоны», — отметил Горелкин.

По словам депутата, каждый родитель должен самостоятельно контролировать своих детей.

Депутат также отметил, что системы родительского контроля, платные и бесплатные, позволяют полностью контролировать мобильные гаджеты детей — устанавливать ограничения по времени использования, конкретным приложениям, поисковой выдаче и многому другому, и перекладывать воспитание детей на государство, да еще в электронной форме не имеет смысла.

Ранее стало известно, что власти Китая запретили детям играть в ряд мобильных игр в ночное время суток.

Источник: gazeta.ru

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading