Для военных России разработают отечественные смартфоны и цифровую экосистему

19-06-2021 08:02

В России разрабатывают для военнослужащих и членов их семей смартфоны отечественного производства и мобильные приложения для повседневной деятельности на территории воинских частей. 

«Мы здесь продвигали решения на мобильной платформе «Аврора», в этом направлении у нас идут эксперименты по созданию защищенного телефона, смартфона, я подчеркиваю, который будет работать в различных режимах, в том числе которые позволят обеспечить безопасную связь», — сообщил заместитель руководителя Департамента информационных систем военного ведомства генерал-майор Александр Осадчук.

По его словам, в технополисе «Эра» уже апробируется проект «Кварц» по созданию цифровой экосистемы для повседневной деятельности военных. «Мы пытаемся рассмотреть возможность использования мобильных приложений для решения задач повседневной деятельности», — уточнил он.

«Разворачивается система «Паспорт», которая обеспечивает доступ военнослужащего к тем данным, которые ему нужны в повседневной жизни», — также отметил замруководителя департамента.

Осадчук добавил, что эта система также создана для оптимизации повседневной деятельности как военнослужащего, так и членов его семьи.

Источник: ТАСС

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading