«Яндекс» начнет переучивать пенсионеров в SMM-менеджеров

07-06-2021 08:01

Платформа «Яндекс.Практикум», об особенностях которой журналистам рассказала Елена Бунина, гендиректор «Яндекса» в Российской Федерации, позволит российским пенсионерам получить востребованную работу.

Жители России часто задумываются об источнике дополнительного дохода после выхода на заслуженную пенсию. К сожалению, люди не всегда могут заниматься любимым делом после выхода на пенсию — этому мешают как возрастные изменения организма, так и такие неприятные явления, как эйджизм.

«Яндекс», по словам Буниной, знает, как помочь пожилым россиянам, которые сегодня вынуждены работать преимущественно уборщиками, охранниками и вахтерами. Амбициозные пенсионеры, как подчеркнула Бунина, могут освоить современную высокооплачиваемую специальность благодаря платформе «Яндекс.Практикум».

Гендиректор «Яндекса» в РФ рассказала о перспективах платформы на Петербургском международном экономическом форуме.

Мое любимое решение в сфере нового трудоустройства — это — «Яндекс.Практикум». Это переучивание взрослых людей на новые профессии. Это очень хорошо, что мы можем дать такое обществу. В «ЯП» есть разные специальности, более сложные и более легкие. Сейчас мы придумываем такие, где не надо очень долго обучаться. Это такая работа, которая не только сейчас подойдет, но и в будущем. Мы будем придумывать такое обучение, которое станет актуальным для всех возрастных групп, — заверила Бунина. …

Фото: inforeactor.ru

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Loading