Microsoft назвала дату анонса «Windows следующего поколения»

05-06-2021 10:24

Cтало известно, что в рамках специального мероприятия 24 июня 2021 года, Microsoft официально представит «Windows следующего поколения». По слухам, разработчики представят не просто обновление для Windows 10, а новую операционную систему под названием Windows 11.

Соответствующее приглашение для журналистов компания начала рассылать в начале лета — спустя неделю после того, как об этом впервые заявил глава компании Сатья Наделла. Тогда он сообщил, что новая версия операционной системы станет самым значительным обновлением Windows за последние 10 лет.

В настоящее время Microsoft работает над серьезным обновлением пользовательского интерфейса Windows, известного под кодовым названием Sun Valley. Масштаб планируемых изменений настолько значительный, что компания при желании вполне могла бы «упаковать» это обновление в виде Windows 11 или просто «Windows».

Microsoft представит обновленное меню Пуск, новый дизайн панели задач, новые иконки, системные звуки и переработанный интерфейс приложений. Sun Valley представит новые функции, такие как виджеты, улучшенную функцию закрепления окон и многие другие улучшения.

Если Microsoft все же запустит «новую Windows», то стоит ожидать, что компания предложит аналогичную программу бесплатного обновления между версиями, совместимую со всеми лучшими современными ноутбуками и ПК.

Поскольку новая версия системы будет разделять многие базовые принципы предшественника, то мы можем получить беспроблемное обновление для текущих установок, по аналогии с развертыванием обновлений функций для Windows 10. 

Источник: theverge.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading