Российские ученые разработали гаджет для контроля приема лекарств

27-05-2021 08:02

Уникальное устройство для подачи таблеток было создано учеными из России. Его работа нацелена на облегчение контроля приема лекарств и витаминов. Прибор сам напоминает о времени приёма и присылает уведомление на телефон.

Гаджет включает в себя несколько цилиндров, в каждый из которых можно загрузить двухнедельную или месячную норму препаратов. Он позволяет настроить дозировку и выставить время приема. Устройство совместимо с мобильным приложением, через которое настраиваются параметры.

Затем устройство уведомляет пользователя о времени приема лекарств, отправляя сообщения на смартфон пациента или члена его семьи. С помощью датчиков он контролирует, чтобы человек не забыл выпить таблетку. В противном случае приложение продолжает присылать напоминания.

Сейчас доступна 3D-модель устройства, специалисты приступили к созданию мобильного приложения. Гаджет разработан в рамках проекта Pills Help, созданного участниками интенсива «Архипелаг 2121», учеными Новосибирского государственного университета экономики и управления.

Источник: rt.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading