WhatsApp не отключит «несогласных» пользователей после 15 мая

10-05-2021 08:03

Команда WhatsApp объявила о том, что не станет отключать непринявших новые правила конфиденциальности пользователей, как предполагалось ранее. Однако последствия для несогласных, все же, будут.

Об этом стало известно из материала, опубликованного изданием CNET. Напомним, новые правила WhatsApp вступают в силу с 15 мая, но компания предоставит пользователям больше времени на предоставление согласия.

Команда WhatsApp объявила, что удалять аккаунты пользователей не планируется. Кроме того, больше не планируется и временно деактивировать аккаунты. Однако через несколько недель сервис начнёт регулярно присылать пользователям уведомления с напоминанием об изменениях.

По словам представителей WhatsApp, большинство приняли новые правила конфиденциальности. Если остальные не согласятся, то в будущем они могут столкнуться с ограничением функциональности. На данный момент не уточняется, какими именно возможностями не смогут пользоваться несогласные.

В WhatsApp объявили о введении новых правил в январе этого года. Благодаря им сервис сможет предоставлять все конфиденциальные данные пользователя соцсети Facebook.

Изначально предполагалось применить новые правила использования мессенджера уже 8 февраля, но из-за широкого общественного резонанса руководство WhatsApp перенесло введение новой политики конфиденциальности данных на 15 мая.

Источник: kod.ru

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading