Facebook и Instagram просят владельцев iPhone делиться личными данными

04-05-2021 10:20

Владельцы iPhone стали получать от Facebook и Instagram сообщения с просьбой предоставить им доступ к личным данным. В последней версии iOS Apple ввела новую функцию, которая  позволит владельцам смартфонов защитить себя от отслеживания различными приложениями.

Facebook отмечает, что компания использует собранные данные «для предоставления персонализированной рекламы, которая поддерживает малый бизнес и помогает поддерживать бесплатные приложения».

По мнению компании соцсетей, «подсказка, разработанная Apple», отговаривает людей давать свое разрешение и дает мало подробностей о том, что означает это решение. Они считают, что действия Apple поставят под удар бизнес, основанный на онлайн-рекламе, которая ориентируется на собираемые данные о пользователе. 

После установки iOS 14.5 у пользователей iPhone при открытии любого приложения, которое хочет получить доступ к идентификатору устройства (идентификатор рекламодателей, или IDFA), появится на экране всплывающее окно. В нем пользователей спросят, хотят ли они, чтобы их действия отслеживали.

Источник: Forbes

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Loading