«Раскуси Россию»: новый проект от Google о кулинарных традициях нашей страны

Google и Федеральное агентство по туризму запустили на Google Arts & Culture международную платформу о кулинарных традициях России. Проект, названный «Раскуси Россию», позволит познакомиться с региональным кухнями страны, её гастрономической историей и тенденциям в современной ресторанной культуре.
Энциклопедия объединила 65 экспозиций, 36 видеоматериалов и более 1000 изображений о гастрономии и культуре питания в России. К примеру, одна из экспозиций рассказывает о блюдах из теста: «королеве русской выпечки» кулебяке, осетинских пирогах, прянике и других известных по всей стране гастрономических достопримечательностях.
«Раскуси Россию» позволит познакомиться с кухней Центральной России, Сибири, Урала, Юга, Поволжья, Северного Кавказа и даже Полярного Круга. Пользователи смогут узнать о производстве вина и адыгейского сыра на юге, сибирских пельменях, осетинских пирогах на Кавказе, камчатских крабах, поволжской острой горчице и других региональных деликатесах.

Всего более 20 регионов поделились с Google Arts & Culture изображениями и видеоматериалами, которые демонстрируют гастрономическую уникальность и разнообразие русской кухни. Проект поддержали Мосфильм, Третьяковская галерея и Русский музей.
Познакомиться со всеми материалами можно бесплатно на сайте artsandculture.google.com и через мобильное приложение Google Arts & Culture для iOS и Android.
Фото: google.com
1,988 Всего просмотров, 2 Просмотров за сегодня
1,989 Всего просмотров, 3 Просмотров за сегодня
1,990 Всего просмотров, 4 Просмотров за сегодня