«ВКонтакте» станет первой соцсетью с голосовым ассистентом

08-04-2021 10:20

Mail.Ru встроит своего голосового ассистента, «Марусю», в приложение соцсети «ВКонтакте». Причем сделает это уже совсем скоро – и это будет, как говорят, первый случай интеграции соцсети с голосовым ассистентом.

В компании заявили, что помощника можно будет попросить отправить сообщение или позвонить другу во «ВКонтакте», включить музыку, найти подкаст, а также рассказать новости. То есть пока ничего особенного. Но пообещали, что со временем набор навыков расширится.

Любопытно, что о планах компании стало известно по сути в результате утечки – читатель издания «Код Дурова» изучил свежую версию приложения «ВКонтакте» для Android и нашел там упоминание голосового помощника и его логотип.

«Марусе», тем временем, уже почти два года – компания начала ее бета-тестирование в июне 2019-го. Изначально она собиралась ее встроить чуть ли не во все продукты холдинга, но все идет не так быстро, как задумывалось.

«Маруся» уже существует в виде отдельного приложения, выпущена умная колонка «Капсула», а также ассистент доступен в браузере «Атом» и в почтовом приложении Mail.Ru.

Фото: vk.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading