Пользователи смартфонов рассказали, что для них самое важное

23-03-2021 10:22

Компания BlinkAI провела исследование, в ходе которого выяснила, чего на самом деле хотят видеть в смартфонах обладатели устройств под управлением операционных систем Android и iOS. Пользователей спросили, в каком случае они были бы готовы поменять свой девайс на другой. 

Участвовавших в опросе владельцев телефонов попросили раскрыть функции, о которых они мечтают, и рассказать, какие проблемы они хотели бы исправить в своих девайсах.

72 процента пользователей iPhone и 75 процентов обладателей Android-устройств — заявили, что хотят, чтобы их гаджет работал без подключения к розетке как можно дольше. Участники опроса заметили, что их в той или иной мере не устраивает автономность смартфонов.

Порядка 50 процентов пользователей заявили о недостатке встроенной памяти, около 40 процентов потребителей хотят иметь гаджет с более мощным процессором.

Также около 40 процентов респондентов заявили, что мечтают об увеличении качества снимаемых на камеру девайса фотографий. Лишь 32 процента пользователей смартфонов Apple и 36 процентов владельцев устройств на базе Android заботит возможность работы устройства в сетях 5G.

Аналитики заметили, что с годами потребители стали более основательно подходить к выбору своих смартфонов. В частности, резко возросло число пользователей, которые обращают внимание на производительность встроенного в девайс процессора.

Также эксперты заявили, что опрошенные ими потребители не спешат приобретать новые смартфоны. Например, 34 процента обладателей iPhone признались, что планируют использовать свое устройство более трех лет.

Планирующие отказаться от техники Apple потребители считают, что устройства других брендов имеют более предпочтительные характеристики. Также часть пользователей не устраивает дизайн iPhone и отсутствие некоторых функций.

Фото: pexels.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading