Крым и Севастополь до 2022 года будут обеспечены качественной мобильной связью и высокоскоростным интернетом

20-03-2021 08:01

Севастополь до 2022 года будет обеспечен мобильной связью и интернетом на 100%, Республика Крым — на 95%. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании с руководством регионов и правительства России по вопросам развития Крыма и Севастополя.

«Сегодня в регионе есть определенные проблемы, мы выделили деньги, нашли технические решения, до 2022 года хотим обеспечить мобильной связью и высокоскоростным интернетом 4G не менее 95% территории Республики Крым и 100% территории Севастополя», — сказал Хуснуллин.

По данным Win mobile, предоставляющей услуги сотовой связи на полуострове, в зоне покрытия мобильной связи, по данным на январь 2020 года, 99,4% от общего количества жителей Крыма.

В 2020 году операторы планировали улучшить покрытие вдоль трассы «Таврида» и железнодорожной ветки от Керчи до Джанкоя, а также в прибрежных регионах, где наблюдаются значительные нагрузки в курортный сезон.

Планируется и существенное увеличение покрытия LTE в крупнейших городах полуострова — Симферополе и Севастополе.

Источник: ТАСС

 2,321 Всего просмотров,  7 Просмотров за сегодня

 2,322 Всего просмотров,  8 Просмотров за сегодня

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

 2,323 Всего просмотров,  9 Просмотров за сегодня