Для детей создают свой Instagram, но контролировать будут родители

20-03-2021 12:05

Команда социальной сети Facebook готовится к запуску отдельного приложения Instagram, ориентированного на детей младше 13 лет. Проект представили в компании, но пока не запустили для пользователей.

В Facebook уже представили проект внутри компании, но для публики он не запущен. Представитель Facebook Джо Осборн (Joe Osborne) заявил:

Всё чаще дети спрашивают своих родителей, могут ли они присоединиться к приложениям, которые помогут им общаться и быть на одной волне с друзьями. И сейчас у родителей не так много вариантов, поэтому мы работаем над созданием дополнительных продуктов, как мы это делали с Messenger Kids, которые подходят для детей и контролируются родителями. Мы планируем привнести в Instagram систему, управляемую родителями, чтобы дети могли общаться с друзьями, открывать для себя новые увлечения и интересы, и многое другое».

На настоящий момент, согласно правилам Instagram, пользователи могут регистрироваться с возраста от 13 лет и старше. На аккаунты, предположительно принадлежащие пользователям младше 13 лет, можно пожаловаться в администрацию. 

Источник: ixbt

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading