«Яндекс» открыл бесплатный доступ к советским мультфильмам

21-02-2021 12:03

Более 950 мультфильмов золотой коллекции студии «Союзмульфильм», в том числе «Простоквашино» и «Ну, погоди!», появились на «Яндексе» для бесплатного просмотра, сообщает пресс-служба сервиса.

«В январе легендарная детская классика киностудии «Союзмультфильм» появилась в каталоге онлайн-кинотеатра «КиноПоиск HD» по подписке Плюс. Сейчас пользователи «Яндекса» могут смотреть любимые мультфильмы бесплатно прямо в «Яндекс.Видео» и поиске «Яндекса», — рассказали в пресс-службе.

Более 950 мультфильмов производства 1941-2003 годов входят в золотую коллекцию студии, среди них «Простоквашино», «Ну, погоди!», «Малыш и Карлсон», «Сказка сказок» и др.

Осенью 2020 года в пресс-службе студии ТАСС сообщили, что планируют постепенно менять формат просмотра золотой коллекции, картины из YouTube перейдут на ряд популярных российских видеосервисов, где будут доступны в разных режимах смотрения.

Такой подход позволит уберечь шедевры мультипликации «от контрафактного копирования» и «незаконного распространения», пояснили тогда в студии.

Источник: ТАСС

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading