Лучшие мобильные онлайн-кинотеатры в России для Android и iOS

18-02-2021 10:11

Центр цифровой экспертизы Роскачества провел исследование наиболее популярных мобильных приложений по просмотру кино и сериалов — онлайн-кинотеатров.

Всего было протестировано 40 приложений в российском сегменте магазинов App Store и Google Play  — 20 для iOS и столько же для Android. 

Испытания проводились по 168 критериям. Во время исследования специалисты использовали приложения как рядовые пользователи: искали фильмы и сериалы, скачивали их, анализировали тематические подборки, смотрели фильмы, в процессе проверяя, можно ли установить качество, убавить звук, включить субтитры, ставили оценки фильмам, если такая возможность предоставлялась.

В результате в рейтинге приложений для просмотра фильмов ivi, «КиноПоиск» и Megogo были признаны лучшими мобильными онлайн-кинотеатрами по совокупности критериев на обеих платформах, «МТС ТВ» заняло четвёртое место на Android, а Amediateka — пятое место на обеих платформах.

Онлайн-кинотеатр ivi признан лидером по функциональности и безопасности. Стоимость подписки составляет 399 рублей в месяц, в ассортименте предлагается более 80 тысяч фильмов. Из списка 200 наиболее высоко оценённых среди россиян фильмов и сериалов в сервисе доступно 130 (65%) видео.

«КиноПоиск» с ценой 199 рублей в месяц предлагает более 9 тысяч фильмов. Отмечается функциональность, большой каталог. Из вышеупомянутого списка в сервисе доступно 141 (70,5%) видео.

Megogo стоит 197 рублей в месяц на Android и 399 рублей в месяц на iOS. Из достоинств отмечаются удобство и адаптация для всех групп населения. В каталоге более 13 тысяч фильмов. Из списка 200 наиболее высоко оцененных среди россиян фильмов и сериалов в сервисе доступно 95 (47,5%) видео.

Источник: ixbt

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading