На новом портале госуслуг появится умный голосовой помощник

12-02-2021 08:01

На базе новой версии портала государственных услуг будет функционировать голосовой помощник, использующий технологии искусственного интеллекта.

На новой платформе будут предоставляться все востребованные услуги. Так, до конца марта на неё планируется перевести 20 сервисов, а до конца нынешнего года — приблизительно сто.

«Отмечу, что переход на новый портал будет бесшовным и незаметным для пользователей, услуги будут доступны с помощью уже имеющейся учётной записи», — заявил вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Упомянутый голосовой ассистент заработает на портале в апреле. Он поможет в поиске необходимой информации и решении различных вопросов. Плюс к этому планируется внедрение нового личного кабинета — он появится к лету нынешнего года.

Между тем Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о расширении функциональности портала госуслуг. В частности, теперь можно оформить разрешительную документацию ряда ведомств в электронном виде.

Также стало известно, что портал госуслуг пополнится до конца 2021-го года 170-ю новыми сервисами в дополнение к более чем четырем сотням уже работающих.

Источник: 3dnews

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading