В России создали роботов с уникальным программным обеспечением

09-02-2021 10:10

Ректор Юго-Западного государственного университета рассказал, что российские ученые создали роботов с уникальным программным обеспечением, позволяющим машинам самостоятельно выполнять задачи, принимать решения, перемещаться.

«Эти роботы проходят государственные испытания и вполне достойно выполняют задачи, поэтому будут очень перспективны. Сейчас они способны проложить траекторию пути, выйти в назначенную точку, выполнить работу и вернуться. При «глюке» он не восстанет, а просто остановится», – пояснил Емельянов.


Помимо этого, поделился Сергей Емельянов, российские ученые продуктивно и длительное время работают над уникальными суперкомпьютерами.

«Была теория, что вода является самым знаковым веществом по запоминанию информации. Уже есть наработки. Но когда выхода продукции нет, то никто не спешит сообщать о новых разработках. Однако я уверен, что в ближайшие пять лет Российская Федерация сообщит об этих открытиях.В науке никогда не бывает быстрых результатов, прежде всего нужна хорошая команда. Мы работаем очень много с Латинской Америкой, и только через 15 лет увидели прогресс в разработке спутников», – заверил эксперт.

Россия также проделала большой путь в разработке машин-беспилотников и вошла в пятерку сильнейших, однако из-за пандемии коронавирусной инфекции вынуждена была приостановить исследования.

Фото: Twitter.com, politexpert.net / Евгений Зайцев

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading