В России создали тест-систему, выявляющую коронавирус за 60 минут

В России разработали тест-систему, благодаря которой результаты теста на коронавирус будут доступны через час-полтора. Об этом сообщил директор Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин.
«Наши специалисты совместно со специалистами из других институтов разработали практически и опробовали такой тест, который позволяет сократить время исследования от 60 до 90 минут», — сообщил он на совещании с ведущими эпидемиологами и вирусологами.
Как добавил Акимкин, иммунитет у переболевших COVID-19 держится от трех до пяти месяцев, потом он плавно снижается.
Кроме того, по его словам, в ближайшее время на регистрацию будет направлена тест-система, способная выявлять штамм коронавируса, ранее обнаруженный в Великобритании.
Также в ходе совещания глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России в течение 2–3 недель может появиться тест-система, которая будет способна отличить обычный коронавирус от мутировавшего.
Фото: pexels.com
1,452 Всего просмотров, 7 Просмотров за сегодня
1,453 Всего просмотров, 8 Просмотров за сегодня
1,454 Всего просмотров, 9 Просмотров за сегодня