Сроки перехода абонента к другому оператору предложено сократить до двух часов

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России предложило сократить сроки перехода абонентов к другому оператору с сохранением номера с восьми дней до двух часов
Проект поправок предполагает, что сроки перехода к новому оператору составят не более двух часов для физических лиц и трех часов для юридических с момента направления запроса о переносе номера
Кроме того, министерство предлагает переносить номера без учета адресных данных абонента. Как считают в ведомстве, для идентификации абонента достаточно его имени, даты рождения и номера и даты выдачи паспорта.
В настоящее время услугу по переходу к другому оператору оказывают при предоставлении данных об адресах места жительства и пребывания абонентов, уточняется в сообщении.
В министерстве отметили, что сокращение сроков переносов номеров потребует от операторов обновление программного обеспечения информационных систем, а это в свою очередь займет время и повлечет финансовые затраты.
В этой связи Минцифры предложило предусмотреть срок вступления поправок в силу по истечении полугода со дня официального опубликования постановления.
Фото: pexels.com
2,676 Всего просмотров, 7 Просмотров за сегодня
2,677 Всего просмотров, 8 Просмотров за сегодня
2,678 Всего просмотров, 9 Просмотров за сегодня