Microsoft готовит к выпуску Windows 10X для маломощных компьютеров

28-11-2020 10:10

Microsoft готовит специальную версию Windows 10 – Windows 10X для бюджетных компьютеров. По данным источника, эта операционная система уже очень скоро (в течение нескольких недель) выйдет в версии RTM (Release to Manufacturers) для партнёров-производителей ПК.

Windows 10X основана на операционной системе Windows Core. Вместо значка меню «Пуск» у неё будет лончер для приложений. Windows 10X должна стать первой операционкой Microsoft, в которой не будет поддержки меню «Пуск». Кроме того, в системе не будет привычного дизайна кнопок, иконок и многого другого. Она вернёт скруглённые углы.

Обещана оптимизация Windows 10X для мобильных компьютеров с небольшим объемом оперативной памяти – 4 ГБ, однако в продажу на начальном этапе поступят более дорогие модели с большим объемом ОЗУ.

Известно, что Windows 10X не будет предлагаться как самостоятельный продукт. Вместо этого, ее будут предустанавливать на маломощные ноутбуки, которые должны выступить альтернативой дешевым ноутбукам под управлением Chrome OS.

Фото: windowslatest.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading