Названы способы борьбы со спамом в электронной почте

27-11-2020 10:12

Издание Business Insider перечислило семь способов борьбы со спам-сообщениями в электронной почте.

Во-первых, следует всегда проявлять осторожность при раскрытии своего электронного адреса и избегать его публикации на форумах, досках объявлений, а также на сомнительных сайтах.

«Расценивайте свой адрес электронной почты как ценную личную информацию», — говорится в статье.

Во-вторых, можно использовать одноразовые учетные записи, для этого существуют специальные сервисы, которые скрывают адрес почты.

Еще один способ борьбы со спамом — это грамотная настройка фильтров в клиентах электронной почты, которые автоматически отправляют сообщения с определенной темой или от конкретного отправителя в специальную папку.

Четвертый способ подразумевает ручную блокировку конкретных отправителей спам-писем, однако данное решение не всегда гарантирует успех.

Пятый совет — никогда не отвечайте на спам-письма, несмотря на соблазн написать отправителю гневную тираду или попросить удалить из списка рассылки. Это может привести к тому, что на аккаунт будет приходить еще больше спам-писем.

Еще одно правило — никогда не переходите по ссылкам из спам-сообщений, даже если они предлагают таким образом отказаться от «подписки».

Данный шаг чреват тем, что отправители получат доступ к личной информации или поделятся адресом электронной почты с другими распространителями спама.

Последний из предложенных способов — это создание нового почтового ящика. Это решение может быть актуальным в случае, если вы не можете контролировать количество приходящих спам-сообщений, а описанные выше шаги не имели эффекта.

Фото: vk.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading