Российская студентка разработала приложение для лечения больных онлайн

25-11-2020 08:00

Самарская студентка Милена Климанова вместе с группой единомышленников разработала приложение для  пациентов, проходящих лечение амбулаторно. Его уже протестировали в областном противотуберкулёзном диспансере.

Проходить онлайн-лечение будет следующим образом: врач назначает его и загружает в приложение, а пациент, находясь дома, регулярно получает уведомления с напоминанием принять то или иное лекарство, после чего больной должен поставить отметку и кратко описать своё самочувствие.

Разработка поможет врачам освободить время, которое в нынешней ситуации можно потратить на других больных. А пациент будет обеспечен контролируемым лечением.

«Принимая во внимание текущую санитарно-эпидемиологическую обстановку, мы понимаем, что данное приложение будет актуально не только для больных туберкулезом. В случае успешной апробации приложения, хочу попросить Вашего содействия в массовом внедрении приложения в специализированные медицинские учреждения нашего региона», — обратилась автор приложения к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову.

Глава региона поддержал проект и поручил министерству здравоохранения Самарской области помочь реализовать его — в различных больницах и для врачей разных профилей.

Фото: twitter.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading