В каких случаях Windows требует срочного обновления

20-11-2020 12:41

От качества операционной системы (ОС) напрямую зависит работоспособность вашего устройства в целом. В связи с этим очень важно вовремя производить ее обновление. Специалисты определили несколько важных причин, по которым следовало бы провести обновление Windows.

Безопасность

Это, пожалуй, самая веская причина, требующая обновления Windows. На сегодняшний день актуальной считается операционная система Windows 10. Операционные системы Windows 7 (Vista, XP и др.) более низких версий больше не обслуживаются, а, значит, не производятся и обновления их системы безопасности.

Таким образом, компьютер без обновления операционки оказывается беззащитным перед возможными атаками хакеров и вирусов, соответственно подвергаются угрозе и все данные, которые в нем размещаются.

Несовместимость с программным обеспечением (ПО)

Постоянно создается новое ПО, которое зачастую может быть совместимо только с актуальными версиями ОС, т.к. именно на них производится тестирование программ. Новое ПО может быть либо полностью несовместимым со старыми версиями ОС, либо частично.

И в первом, и во втором случае вы не можете использовать весь функционал программ, которые обновить невозможно. Кроме того, приходится постоянно иметь дело с багами.

Неудобства при использовании

При разработке новых операционных систем учитываются и исправляются проблемы, с которыми приходится сталкиваться пользователям. Происходит также обновление оформления, меняется интерфейс, благодаря чему работа с операционной системой становится более удобной.

Стоит отметить, что воспользоваться новыми наработками не представляется возможным без обновления всей ОС.

Некоторые отказываются производить обновление своей ОС, мотивируя это тем, что они привыкли к старой операционной системе. Однако удобство и расширенный функционал стоят того, чтобы отказаться от старых привычек.

Актуальные драйвера

Произведя обновление ОС, вы становитесь обладателем новых актуальных драйверов. Благодаря этому отпадает необходимость поиска подходящих драйверов в сети Internet для новых устройств (принтера, веб-камеры, МФУ, Bluetooth, Wi-Fi и т.д.). При этом повышается опасность заражения вашего устройства вирусами, поскольку отсутствуют какие-либо гарантии безопасности.

Несмотря на все мытарства в этом плане, нельзя быть уверенным в том, что ваши устройства будут хорошо работать, да и вообще работать. Таким образом, периодически важно производить обновление ОС.

Поддержка и быстродействие

Не стоят на месте и компьютерные технологии в целом. Железо постоянно обновляется и совершенствуется. Например, на смену жестким диском пришли твердые накопители (диски SSD), мониторы увеличиваются в ширину, быстро происходит усовершенствование видеокарт, способных поддерживать максимально качественную графику.

ОС обязана соответствовать новейшим достижениям, поддерживать нормальную работоспособность новейших разработок. Обновление ОС позволяет увеличить быстродействие, что значительно экономит ваше время, которое приходилось затрачивать, дожидаясь отклика от старой версии.

Важным моментом работы Windows является то, что она со временем имеет свойство засоряться системным «мусором», что сказывается на скорости ее работы. Производя периодическую переустановку данной ОС, можно избавиться от этого «мусора» и заставить работать все мощности по полной.

Фото: pexels.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading