Нововведение Google помогает распознавать напетые и насвистанные песни

18-11-2020 12:35

Еще в октябре компания Google обновила свой голосовой помощник и внедрила в него новую функцию Hum To Search. С помощью нее пользователь сможет найти любую понравившуюся песню даже просто просвистев ее мелодию.

Сейчас компания более подробно рассказала о своем полезном для многих нововведении. В основу Hum to Search входит функция Now Playing, которая была запущена у смартфонов Pixel в 2017 году. Данная опция помогала распознавать окружающую музыку без подключения к интернету.

Чуть позже функцию Now Playing заменила Sound Search, которая работала намного быстрее. А уже дальнейшие разработки велись по усовершенствованию процесса распознавания музыки.

Если раньше для точного определения песни требовалась более или менее качественная запись, то теперь программа способна распознать мелодию, которую сам пользователь может напеть или даже просто просвистеть.

Google уверяет, что на данный момент к распознаванию доступно около одного миллиона песен с «высокой степенью точности». Однако на этом разработчики останавливаться не собираются. Компания и дальше продолжит расширять свою музыкальную базу.

Фото, видео: youtube/google

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading