Nokia признаны самыми надёжными смартфонами Android

29-10-2020 10:05

Аналитическая компания Counterpoint Research составила рейтинг производителей смартфонов на базе операционной системы Android, вызывающих наибольшее доверие. 

К рейтингу привлекла внимание компания HMD Global, поскольку смартфоны Nokia выбились в лидеры уже второй год подряд. Рейтинг учитывает четыре критерия — программное обеспечение, обновления для системы безопасности, качество сборки и рекомендации для использования в корпоративных целях.

Наш рейтинг второй год подряд возглавляют смартфоны Nokia с комплексными обновлениями программного обеспечения и обновлениями для системы безопасности, а также самой большой линейкой устройств, рекомендованных для корпоративного использования. Производительность продолжает оставаться конкурентным преимуществом смартфонов Nokia на фоне других устройств Android. При этом 98% брендов смартфонов на базе Android до сих пор выпускают обновления для программного обеспечения и системы безопасности нерегулярно или не делают этого вовсе».

Во время исследования качество сборки смартфонов оценивалось исходя из нескольких параметров: надежность в эксплуатации, устойчивость к падениям, износостойкость покрытия корпуса, защита от высоких температур и попадания влаги, а также учитывались другие качественные и количественные характеристики. 

По данным Counterpoint Research, мобильные устройства Nokia получили оценки выше средних. Помимо более быстрого выпуска обновлений для системы безопасности и программного обеспечения, смартфоны Nokia сделаны из более качественных материалов и  прослужат дольше.

Фото: hmdglobal.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading