«Одноклассники» запустили сервис для публикации исчезающих фотографий и видео

21-10-2020 10:02

Пользователи российской социальной сети «Одноклассники» получили возможность публиковать исчезающие фотографии и видео. Разработчики ОК запустили сервис «Моменты», который уже доступен части пользователей фирменных мобильных приложений для операционных систем Android и iOS.

Сервис «Моменты» позволяет публиковать медиафайлы, которые исчезают через сутки. Публиковать можно, в частности, фотографии и видеоролики (длиной до десяти секунд), плюс, можно размещать поверх материалов стикеры и надписи, а также использовать маски дополненной реальности. Все материалы, появляющиеся в «Моментах», через сутки попадают в специальную вкладку в разделе «Фото».

Пользователи ОК могут отвечать своими «моментами» на «моменты» друзей и просто других пользователей соцсети. Таким образом могут формироваться целые цепочки, упрочняющие взаимодействие между пользователями.

Сервис «Моменты» доступен пока что только личным страницам, но в будущем владельцы групп смогут создавать тематические конкурсы, связанные с новым сервисом.

«Мы решили дать пользователям новый инструмент для того, чтобы соревноваться в публикации фото и видео», —отметил Владимир Кочетков, глава по проектам «Одноклассников».

Фото: ok.ru

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading