Google хочет превратить YouTube в торговую площадку

11-10-2020 08:00

Компания Google может превратить популярнейший видеосервис YouTube в подобие торговой площадки. Об этом сообщило авторитетное издание Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники.  Любую игрушку, гаджет или другой товар, показанный на YouTube, можно будет купить напрямую.

Команда YouTube начала просить авторов использовать ПО сервиса, чтобы помечать и отслеживать товары, засветившиеся в роликах.  Информацию планируется передавать в инструменты аналитики и шоппинга Google. 

Целью всего этого является превращение YouTube в огромный каталог, в котором пользователи смогут ознакомиться с товаром и купить его напрямую, без перехода в сторонние онлайн-магазины. Также тестируется интеграция с Shopify для продажи товаров через YouTube. 

Представитель YouTube уже подтвердил журналистам, что компания тестирует описанные выше функции на небольшом количестве видеоканалов. Авторы смогут контролировать, какие товары показываются у них на канале. Представитель также отметил, что функции являются экспериментом и дополнительные подробности не стал раскрывать. 

Фото: twitter.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading