В 2021 году появится облегченная Windows 10

06-10-2020 12:22

Выпуск облегченной версии операционной системы Windows 10 — Windows 10X — уже неоднократно откладывался корпорацией Microsoft, но теперь проект обрел более конкретные перспективы. По данным портала ITHome, облегченная версия «десятки», предназначенная для мобильных компьютеров, появится в первой половине 2021 года.

Windows 10X — это ответ Microsoft на Chrome OS, простую и легковесную ОС для доступных ноутбуков. При этом, Windows 10X будет предназначена не только для дешевых лэптопов, но и для мобильных устройств с двумя дисплеями и планшетов вроде Surface Neo.

На прошлой неделе состоялся анонс новых продуктов Microsoft, после которого с официального сайта компании исчез планшет Surface Neo. Эксперты решили, что это обусловлено неготовностью Windows 10X.

Однако новые данные, появившиеся в распоряжении журналистов, указывают на то, что разработка новой ОС ведется в обычном режиме, и, судя по всему, близится к финалу. Появление Windows 10X должно состояться в первой половине 2021 года, а первые готовые девайсы с Windows 10X на борту начнут продаваться весной следующего года.

Анонс Windows 10X в начале года мог отодвинуть на второй план анонс нового большого апдейта для Windows 10, который традиционно происходил весной и осенью, поэтому в 2021 году Microsoft выпустит только одно масштабное обновление для обычной «десятки» — летнее.

Фото: the-geek.ru

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading