Разработка новой версии портала Госуслуг будет представлена пользователям уже этой осенью

28-09-2020 12:12

В конце августа глава Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации РФ Максут Шадаев заявил о том, что уже этой осенью россиянам будет представлена новая версия портала Госуслуг.

«Она [новая версия портала госуслуг] сейчас разрабатывается. Мы надеемся, что в сентябре-октябре мы ее представим», — цитирует руководителя ведомства ТАСС.

Госуслуги – это единый портал государственных услуг и функций (ЕПГУ), предоставляющий каждому гражданину возможность получить информацию о муниципальных услугах, получить к ним доступ в режиме онлайн, записаться на прием в ведомство, а также оплатить штрафы, задолженности, госпошлины и ЖКХ. 

Этот проект был запущен в 2009 году. По состоянию на конец 2019 года в нем были зарегистрированы свыше 103 млн. россиян.

«Портал Госуслуг, в отличие от иностранных наработок, аккумулировал в себе все возможные запросы со стороны граждан государству и дал удобный инструмент по решению проблем в режиме «единого окна»», — считает директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов.

По словам исполнительного директора коммуникационной группы iMARS Александра Ревского, в отличие от многих других громких проектов, на которые были потрачены баснословные суммы, и которые так или иначе «сдулись» из-за своей непродуманности или в результате отсутствия спроса, проект Госуслуги продолжает активно и с пользой развиваться.

«В целом, по амбициозным прогнозам, уже через три года более 50% госуслуг можно будет получить онлайн, вообще не выходя из дома».

Фото: ok.ru

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading