Впервые за 10 лет «Википедия» изменит дизайн

26-09-2020 10:02

Самую большую и популярную интеренет-библиотеку ждут масштабные изменения дизайна и функционала. В последний раз обновления проводились почти 10 лет назад.

Сайт «Википедия» относится к числу 15 самых посещаемых страниц в интернете. Дизайн страницы не обновлялся практически 10 лет и разработчики, компания Wikimedia, объявила о том, что будут произведены изменения некоторых важных элементов.

По словам разработчиков, причина сохранения дизайна на столь длительном протяжении времени, заключалась в том, чтобы не отвлекать внимание пользователя, при прочтении страниц на портале.

В свою очередь, резкого перехода к новому стилю ждать не стоит. Изменения будут происходить плавно и на разных языковых платформах, чтобы получить обратную связь от пользователей. Завершиться обновление должно к 2021 году.

В числе глобальных изменений уменьшение логотипа, расположенного в верхнем левом углу, а так же возможность скрыть боковое меню. Все это приведет к тому, что при прочитывании материалов, в поле зрения не попадала ненужная информация.

Кнопка смены языка переедет из меню и расположится сбоку от окна поиска. Так же, при прочтении объемных страниц будет доступно содержание этой статьи, разбитое на главы и находящееся в месте, доступном из любой части страницы.

Фото: pexels.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading