В Австралии запустили пассажирский самолет в никуда. Билеты раскупили за 10 минут

23-09-2020 12:10

До пандемии люди относились к авиаперелетам как к быстрому способу добраться из точки А в точку Б. Но во время карантина многие просто хотели почувствовать, как самолет взлетает, а из иллюминатора открывается вид на землю. Это доказывает австралийская авиакомпания Qantas, чьи рейсы «в никуда» продаются за 10 минут, пишет CNN.

Во время полета самолет делают петлю, охватывающую города Квинсленд, Голд Кост, Новый Южный Уэльс и далекие края страны. Путешественники «в никуда» могут увидеть достопримечательности Австралии, в том числе гавань Сиднея и Большой Барьерный риф, скалу Улуру и пляж Бонди.

Также на борту обещают развлечения и неожиданного ведущего-знаменитость. Путешествие происходит на самолете Qantas Boeing 787 Dreamliner, предназначенном для межконтинентальных перелетов.

Генеральный директор Qantas заявил, что скорее всего, это самый быстро продаваемый рейс в истории авиакомпании. Из-за пандемии авиасообщение между Австралией и другими странами ограничено.

Подобные путешествия без пункта назначения популярны и в Азии из-за закрытых границ. Рейсу Qantas предшествовал тайваньский рейс в «никуда» — EVA Air устраивает такие путешествия на тематическом A330, украшенном в стилистике Hello Kitty.

Источник: kanobu

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading