Telegram отмечает седьмой день рождения запуском видеозвонков

15-08-2020 10:05

Команда популярного мессенджера Telegram празднует седьмой день рождения. В честь такого знаменательного события, выпущено значимое событие, добавляющее долгожданную функцию видеозвонков. 

Ранее видеозвонки тестировались в бета-версиях Telegram для iOS, Android и macOS. Сегодня объявлено о запуске «альфа-версии» видеозвонков в стабильной версии клиента для Android.

Разработчики обещают, что в приложении для iOS видеозвонки станут доступны «как только это будет возможно». Причина задержки объясняется так:

Дело в том, что модераторы Apple не справились со своевременной проверкой новой версии приложения, хотя мы отправили её в App Store на несколько дней раньше, чем в Google Play».

Чтобы начать видеозвонок, надо нажать на кнопку со значком камеры в профиле пользователя. Пользователи могут переключаться между голосовым звонком и видеозвонком прямо во время разговора, а также переписываться в чатах, не завершая звонка. Для защиты данных в видеозвонках используется сквозное шифрование (end-to-end encryption). В ближайшие месяцы разработчики планируют запуск групповых видеозвонков. 

Кроме того, в честь дня дня рождения, в Telegram появились новые анимированные эмодзи. Чтобы посмотреть на анимированную версию, достаточно отправить в любой чат один из показанных ниже эмодзи отдельным сообщением.

Фото: telegram.org

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading