Что делать, если смартфон заблокирован вирусом

04-08-2020 11:02

Компьютерный вирус — это такая зараза, которая может подпортить жизнь любому пользователю. С тех пор, как смартфоны превратились в компьютеры, вирусы стали угрожать и им.

Настоящий бум вирусов произошел тогда, когда смартфон стал связан с деньгами. В них появилась много платных сервисов, а пользователи начали привязывать к ним карты и включать автопополнение счета телефона. Это стало настоящим раздольем для тех, кто хочет заработать много нечестных денег.

Что необходимо сделать, если все-таки вирус заблокировал аппарат? Прежде всего надо вытащить симку, чтобы злоумышленники не смогли получить доступ к платным услугам. Еще хорошо бы отключить Wi-Fi, если есть такая возможность.

Если возможности нет, надо просто отключить роутер, пока не разберетесь с проблемой. Главное помните, что платить никому ничего не надо. Скорее всего, это не поможет и телефон вам никто не разблокирует. В какой-то момент ваш смартфон может начать работать против вас.

После того, как отключили связь, попробуйте перезагрузить телефон в безопасном режиме. Если банер пропадет, то отключите права администратора у всех приложений и удалите те, которые вы не устанавливали. После этого можно попробовать перезагрузить телефон в обычном режиме и посмотреть, что получится.

Если это не помогает, то останется только сбросить телефон до заводских настроек. Это должно помочь, но удалит все данные, которые не были синхронизированы с облаком или компьютером. Поэтому делайте резервные копии и будьте бдительными.

Фото: mobcompany.info

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading