В российских отелях будут работать роботы

В России готовится проект по созданию роботизированных «умных отелей».
Российская Ассоциация больших данных (АБД), в состав которой входят МТС, «Яндекс», Mail.Ru Group, «Сбербанк» и другие крупные IT-компании, намерена открыть в России первый роботизированный отель
В «умном отеле» предлагается автоматизировать бронирование, заселение, регистрацию и обслуживание гостей с использованием технологий интернета вещей, виртуальной реальности, ИИ, машинного обучения и машинного зрения (удаленной идентификации лиц).

В число других проектов АБД, в рамках экспериментальных режимов по плану Минэкономики войдут также запуск грузовых перевозок дронами, коммерческое использование беспилотных автомобилей, включая такси, внедрение искусственного интеллекта (ИИ) в медицине и телемедицинских технологий.
Фото: twitter.com