В России хотят создать видеоигры по мотивам советских фильмов

29-07-2020 08:01

Серию компьютерных игр по мотивам советских фильмов планирует создать российская рабочая группа «Геймнет». Проект имеет общее название «Вселенная СССР» и сейчас ведутся переговоры по некоторым юридическим вопросам.

Фильмы по играм, также как и игры по фильмам, уже давно стало обычной практикой. Кто-то их одобряет, кто-то критикует, но в целом у любого продукта найдётся своя аудитория.

Русских компьютерных игр, определённо, куда меньше, чем западных или азиатских. А игр по мотивам фильмов и того меньше. Так что проект «Вселенная СССР» выглядит многообещающим.

Впрочем, ещё на стадии подготовки разработчики столкнулись с вопросами авторских прав. Сейчас «Геймнет» обратились в Минэкономразвития РФ с просьбой пересмотреть возможности доступа к материалам.

Ситуацию прокомментировал глава Федерации интеллектуальной собственности Сергей Матвеев. По его словам, передача материалов фильма предусматривает передачу права на всю картину. 

С другой стороны, разработчикам игр не нужны права на всю картину. Их интересуют лишь отдельные аспекты кинопроизведений – части сценариев, образы, костюмы, музыка и другие элементы, необходимые для создания нужной картинки в игре.

Фото: twitter.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading