Старые и слабые смартфоны оставят без привычного Android

25-07-2020 10:01

Компания Google распространила новые технические требования к производителям смартфонов.

Согласно документу, все смартфоны с объёмом оперативной памяти 2 ГБ или ниже больше не смогут претендовать на полноценный Android. Решений предлагается всего два: либо устройство выпускается полностью без поддержки приложений Google, либо устройство по умолчанию поставляется на базе упрощенной операционной системы Android Go.

Существующих моделей с маленьким ОЗУ требование не коснётся, они продолжат работать на полноценной версии Android и по возможности получать обновления. Новые требования коснутся новых моделей.

Изменения вступят в силу начиная с четвёртого квартала 2020 года. Кроме того, они распространяются не только на Android 11, но и на Android 10. Таким образом, все смартфоны с 2 ГБ ОЗУ, запускаемые после четвёртого квартала 2020 года, должны использовать Android Go из коробки.

Исходя их этого, можно предположить, что бюджетные смартфоны станут оснащаться минимум 3 ГБ оперативной памяти.

Android Go является модифицированной, облегченной версией операционной системы Android, предназначенной для смартфонов с малопроизводительным «железом» и небольшим объемом оперативной и постоянной памяти. Однако, многие производители приложений не желают оптимизировать их под данную версию, что является большим минусом.Также отмечено что в Android GO у сайтов могут возникнуть проблемы с определением вашего местонахождения, как не порадуют и нечеткие изображения.



Фото: pexels.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading