В России создали прибор для ускоренного заживления ран

22-07-2020 08:01

Госкорпорации Ростех осенью выведет на рынок модернизированную версию прибора «Тера Фот» для ускоренного заживления ран и лечения болезней суставов и сосудов.

Светотерапевтический аппарат доработан в сотрудничестве с московскими физиотерапевтами и оборудован таймером и каркасом, что значительно повысит его удобство в эксплуатации. 

Аппарат работает на сверхъярких светодиодах и помогает восстановиться пациентам с обширными патологиями органов и тканей: артрозами, варикозным расширением вен, кожными и другими заболеваниями.

Более 300 светодиодов, скомпонованных в виде матрицы, создают видимое или инфракрасное электромагнитное излучение, одновременно воздействуя на большую площадь тканей организма и обеспечивая лечебный эффект. 

Обновленная модель оборудована таймером, который контролирует время сеанса. По итогам консультаций с медицинскими специалистами в комплект также добавлен каркас, который поставляется дополнительно – это позволяет использовать прибор как в гибком, так и в жестком варианте. Благодаря каркасу пациент может удобно разместить поврежденную конечность в зоне облучения, не прикасаясь при этом к самому устройству. 

«Прибор имеет широкий список показаний и способен помочь в лечении болезней суставов, вен, артерий и эффективно регенерировать длительно не заживающие раны. Оптическое излучение, используемое в «Тера Фоте», стимулирует обменные процессы в организме, восстанавливая кровоток, снимая мышечные и суставные боли. Изделие сертифицировано, мы можем выпускать до 200 приборов в год. Первые модернизированные изделия поступят в медучреждения осенью», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин. 

Источник: rostec.ru

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading