Xiaomi представила международную версию самого ожидаемого фитнес-браслета Mi Band 5

16-07-2020 11:48

Месяц назад Xiaomi представила очередное поколение своего фитнес-браслета — Mi Band 5. Модель предназначалась только для китайского рынка, но компания пообещала, что летом появится и глобальная версия, 15 июля состоялась ее презентация. Новинка будет продаваться под немного другим названием — Mi Smart Band 5.

Xiaomi Mi Smart Band 5 сохранил основные черты предшественника, Mi Band 4, и прорезиненный спортивный ремешок. Вместе с тем диагональ AMOLED-дисплея немного выросла — с 0,95 до 1,1 дюйма.

Его разрешение — 126 × 294 точек, яркость по паспорту равна 450 нит. В нижней части экрана, как и прежде, находится сенсорная кнопка для взаимодействия с устройством. Водонепроницаемость корпуса соответствует стандарту 5ATM, что позволяет плавать в бассейне, не снимая браслет.

Циферблаты можно настраивать с помощью виджетов. Для начала, предлагается 65 динамических циферблатов. Зарядка стала более удобной — теперь используется магнитная зарядка без необходимости извлекать основную капсулу из браслета. 

Набор сенсоров включает акселерометр, барометр, датчик приближения и оптический пульсометр. Последний, как утверждает Xiaomi, стал на 50 % точнее при измерении частоты сердечных сокращений во время занятий видами спорта с неравномерными нагрузками, такими как кросс или скалолазание.

Также производитель заявляет об усовершенствованном алгоритме мониторинга сна и новой функции обнаружения стресса. Смарт-браслет поддерживает свыше десятка спортивных режимов, а для женщин в нём предусмотрен расчёт менструального цикла. Появилась функция управления камерой смартфона.

Время автономной работы составляет от 14 до 20 дней, ёмкость аккумулятора — 125 мА·ч. Поддерживаются Bluetooth 5.0.

Xiaomi Mi Smart Band 5 будет доступен в шести цветах — оранжевом, жёлтом, тёмно-синем, чёрном, зелёном и сине-зелёном. Цена заявлена на уровне €40, однако дата начала продаж пока названа не была.

Фото: Xiaomi

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading