Как уберечь смартфон во время летней жары

22-06-2020 12:54

Современные смартфоны самостоятельно отключаются при перегреве, однако в некоторых случаях нахождение на солнце может привести к опасным последствиям.

Долгое пребывание на солнце может создать проблемы, начиная от выгорания экрана, заканчивая деформацией комплектующих или повреждением аккумулятора.

Телефон необходимо всегда держать подальше от прямых солнечных лучей и никогда не оставлять на передней панели в раскаленном автомобиле. Гаджет не желательно носить в кармане брюк, так как он будеть греться от вашего тела плюс в кармане плохая вентиляция.

Интенсивная работа является одной из причин перегрева телефонов. Не стоит запускать «тяжелые» приложения, создающие дополнительную нагрузку на девайс.

Во время изнурительной жары вы одеваете шорты и майку, но отнюдь не шубу и шапку. Это же касается и вашего смартфона, нужно по максимуму сократить количество аксессуаров, которые могут способствовать перегреву.

Если смартфон все же оказался на солнце или сильно перегрелся, то ни в коем случае его нельзя резко охлаждать, правильнее дать смартфону плавно остыть без перепадов температуры.

Фото: 1zoom.me

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading