«Яндекс» запустил «Телемост» — сервис для видеозвонков

16-06-2020 10:02

Отечественная интернет-компания «Яндекс» анонсировала сегодня собственную платформу для проведения видеовстреч — проект под названием «Яндекс.Телемост». Новый онлайн-сервис позволяет быстро провести рабочую встречу или просто поболтать с друзьями.

Согласно официальному сообщению «Яндекса», онлайн-сервис «Яндекс.Телемост» представляет собой платформу, позволяющую быстро создавать встречи, используя для этого, например, интернет-браузер. Скопировав ссылку на созданную встречу, можно отправить ее участникам, которые смогут быстро присоединиться к беседе.

Для взаимодействия с сервисом не требуется установка отдельного приложения — «Яндекс.Телемост» работает в современных браузерах (в частности — в Google Chrome и «Яндекс.Браузере»), а также встроен в приложения «Яндекс.Почта» и «Яндекс.Диск». В будущем сервис появится и в других приложениях компании «Яндекс», а также в других популярных браузерах.

Максимальное число участников видеовстречи в «Яндекс.Телемосте» — тридцать пять человек. Как особенно подчеркнули официальные представители «Яндекса», время видеовстреч ничем не ограничено — участники могут оставаться онлайн в течение многих часов. В представленной по адресу telemost.yandex.ru версии сервиса уже реализованы все базовые возможности, но в будущем платформа будет развиваться и улучшаться.

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading